С 1 сентября, с Днем знаний!

Дорогие друзья! Поздравляем всех причастных с 1 сентября, с Днем знаний!

Всем желаем самореализации, развития  в профессии и неиссякаемых творческих идей.  Этот день - повод напомнить о том, как ООО "АПК Астраханский" сотрудничает с высшими и средними профессиональными заведениями. 

ООО "АПК Астраханский" ориентировано на привлечение в свою команду молодых специалистов, готовых развиваться в направлении сельского хозяйства. Для этих целей проводится ряд активностей, призванных вовлечь заинтересованных молодых людей в деятельность компании, создать среду для развития и внедрения творческих научных идей, применимых как к деятельности нашей компании, так и к сельскому хозяйству и пищевому производству,  в общем.

Важную роль в этом процессе занимает  организация производственных практик и стажировок для студентов. Так, в летний период 6 студентов – начинающих агрономов из различных регионов страны – проходили стажировку в нашей компании и еще 8 – производственную летнюю практику. Важно, что на период стажировок студенты-агрономы трудоустраиваются, получая при этом не только первый профессиональный опыт, но и  достойный уровень условий труда и заработной платы.

ООО «АПК Астраханский» участвует в  ряде проектов, совместных  с Астраханским государственным университетом. Так, в рамках программы развития студенческих конструкторских бюро, разрабатывается важный для сельского хозяйства вообще и для «АПК Астраханский» в частности, проект по переработке томатного жмыха.

Об этом и других студенческих научных проектах и активностях можно узнать, подписавшись на страничку в ВК Студенческого научного объединения Астраханского государственного университета: https://vk.com/@snoasu-den-nastavnika-novyi-sovmestnyi-nauchno-prosvetitelskii-pr

А мы, в свою очередь, и далее будем Вас информировать о новостях компании и о сотрудничестве со студенческими сообществами.