В ООО "АПК Астраханский" проведено мероприятие по профориентированию для старшеклассников
Все новости
21 апреля 2023г. сотрудники ООО «АПК Астраханский», в рамках совместного с Центром занятости Харабалинского района проекта по профориентированию школьников, встречали учащихся десятого класса СОШ № 3 г. Харабали.
Рассказ о Компании, о профессиях, об условиях работы в ООО «АПК Астраханский», экскурсия по территории завода, возможность понаблюдать за процессом посева и выращивания томатов в теплицах – такова была структура официальной части мероприятия.
Сотрудники отдела персонала рассказали также о проекте «Молодой специалист», проводимом силами «АПК Астраханский» для привлечения и удержания молодых специалистов. В частности, это программа целевого обучения, дающая возможность получить высшее агрономическое образование по направлению от предприятия.
Завершилось мероприятие фотографиями на память, викториной и чаепитием. Школьники также могли задать интересующие вопросы сотрудникам отдела персонала и агрономам.  
Такие мероприятия необычайно важны, в том числе, для популяризации профессий аграрного сектора и формирования высокопрофессионального кадрового состава.
Следующую встречу с этим же классом договорились провести в октябре, приглашены и родители школьников, чтобы ООО «АПК Астраханский» как потенциальный работодатель, мог наглядно продемонстрировать высокотехнологичную оснащенность своего производства и условия работы для персонала.