Сотрудничестве между ООО «АПК Астраханский» и Астраханским государственным университетом.
Все новости
Подписано Соглашение о сотрудничестве между ООО «АПК Астраханский» и Астраханским государственным университетом.

Важное событие состоялось 11 мая 2023 г.: в стенах ООО «АПК Астраханский» подписано Соглашение о сотрудничестве  с Астраханским государственным университетом.

Делегация, во главе ректора ВУЗа К.А. Маркелова, состоящая из представителей факультетов и  молодежного прогрессивного движения, нацеленного на разработку различных  проектов, полезных для бизнеса, имела возможность посетить полевые участки «АПК Астраханский», тепличный комплекс, производство.

Масштабность и высокотехнологичность как в сельскохозяйственном, так и в производственном  направлении  деятельности «АПК Астраханский», вдохновили гостей на идеи по взаимовыгодному сотрудничеству между университетом и компанией. Помимо ставших уже традиционными практик и стажировок, у студентов университета появится возможность на базе ООО «АПК Астраханский» разрабатывать и реализовывать инновационные проекты в области растениеводства,  агроинженерии, IT, проводить практические разработки и прикладные исследования с использованием материальной базы «АПК Астраханский».

И, что немаловажно, высококвалифицированные компетентные сотрудники компании смогут участвовать в корректировке программ для обучения студентов с учетом актуальных запросов работодателя  и агросектора, в целом.

Можно сказать, что данное мероприятие стало первым, но уверенным шагом  в процессе интеграции Астраханского государственного университета и «АПК Астраханский» для подготовки высококвалифицированных кадров, отвечающих актуальным требованиям агросектора, и привлечения талантливой молодежи к работе в сельском хозяйстве.