В "АПК Астраханский" прошло мероприятие для школьников Харабалинского района по профориентированию "Пропуск в профессию".
Все новости

13 и 14 октября 2022 г. ООО «АПК Астраханский» встречало школьников Харабалинского района на мероприятии по профориентированию «Пропуск в профессию». За два дня более 80 учеников-старшеклассников вместе со своими преподавателями из сел Кочковатка, Тамбовка, Заволжское посетили наше предприятие.

Сотрудники отдела персонала рассказали о Компании: об истории создания, о направлениях деятельности, о том, люди каких профессий здесь работают.

Про профессию агронома и про работу в ООО «АПК Астраханский» рассказала Елена Коваленко, агроном первой категории. В ходе экскурсии Елена продемонстрировала опытную лабораторию в тепличном комплексе, рассказала о  принципе работы теплицы, об основополагающих правилах ухода за растениями.

В продолжении экскурсии школьники посетили производство, где смогли в реальном времени наблюдать за процессами переработки томатов и получения томатной пасты.

Мероприятие завершилось чаепитием и обсуждением полученных впечатлений.